MPPB terá plantão para apoiar promotores eleitorais no próximo domingo

Haverá plantão no Ministério Público da Paraíba, no próximo domingo (07/10). Durante o período da votação, membros da Procuradoria-Geral de Justiça (PGJ), da Secretaria-Geral (Seger) e da Corregedoria-Geral ficarão no edifício-sede do MPPB, no Centro de João Pessoa, a fim de prestar apoio aos 68 promotores eleitorais que atuam em todo o Estado, em caso de necessidade.

Estarão de plantão, o procurador-geral, Francisco Seráphico Ferraz da Nóbrega Filho; o 1º subprocurador-geral, Alcides Orlando de Moura Jansen; o secretário-geral, Antônio Hortêncio Rocha Neto, e os promotores corregedores, Herbert Vitório Serafim de Carvalho e Leonardo Pereira de Assis.

 

Promotores eleitorais que atuam em todo o Estado

 

Promotoria/Zona eleitoral

Promotor eleitoral

1

1ª - João Pessoa

LUIZ WILLIAMS AIRES URQUIZA

2

2ª - Santa Rita

ROMUALDO TADEU DE ARAÚJO DIAS

3

3ª - Santa Rita

ANA Mª FRANÇA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

4

4ª - Sapé

PAULA DA SILVA CAMILLO AMORIM

5

6ª - Itabaiana

ANA CAROLINA COUTINHO RAMALHO CAVALCANTI

6

7ª - Mamanguape

CARMEM ELEONORA DA SILVA PERAZZO

7

8ª - Ingá

CLÁUDIA CABRAL CAVALCANTE

8

9ª - Alagoa Grande

JOÃO BENJAMIM DELGADO NETO

9

10ª - Guarabira

ABRAÃO FALCÃO DE CARVALHO

10

11ª - Areia

NEWTON DA SILVA CHAGAS

11

13ª - Alagoa Nova

SÓCRATES DA COSTA AGRA

12

14ª - Bananeiras

ANA MARIA PORDEUS GADELHA

13

16ª - Campina Grande

CLARK DE SOUSA BENJAMIN

14

17ª - Campina Grande

BERLINO ESTRELA DE OLIVEIRA

15

18ª - Umbuzeiro

SANDREMARY VIEIRA DE M. AGRA DUARTE

16

19ª - Esperança

ANA GRAZIELLE ARAÚJO BATISTA DE OLIVEIRA

17

20ª - Araruna

LEONARDO FERNANDES FURTADO

18

22ª - São João do Cariri

JOSÉ BEZERRA DINIZ

19

23º - Soledade

ANTÔNIO BARROSO PONTES NETO

20

24ª - Cuité

DENNYS CARNEIRO ROCHA DOS SANTOS

21

25ª - Picuí

ALCIDES LEITE DE AMORIM

22

26ª - Santa Luzia

JOSÉ CARLOS PATRÍCIO

23

27ª - Taperoá

UIRASSU DE MELO MEDEIROS

24

28ª - Patos

PEDRO HENRIQUE DE FREITAS ANDRADE

25

29ª - Monteiro

DIOGO D'ARROLA PEDROSA GALVÃO

26

30ª - Teixeira

ÉRIKA BUENO MUZZI

27

31ª - Pombal

LEIDIMAR ALMEIDA BEZERRA

28

32ª - Piancó

BERTRAND DE ARAÚJO ASFORA

29

33ª - Itaporanga

REYNALDO DI LORENZO SERPA FILHO

30

34ª - Princesa Isabel

ARISTÓTELES DE SANTANA FERREIRA

31

35ª - Sousa

MANUEL PEREIRA DE ALENCAR

32

36ª - Catolé do Rocha

ÍTALO MÁCIO DE OLIVEIRA SOUSA

33

37ª - São João do Rio do Peixe

FLÁVIA CESARINO DE SOUSA

34

38ª - Brejo do Cruz

STOESSEL WANDERLEY DE SOUSA NETO

35

40ª - São José de Piranhas

FABIANA PEREIRA GUEDES

36

41ª - Conceição

LEAN MATHEUS DE XEREZ

37

42ª - Itaporanga

FERNANDO ANTÔNIO FERREIRA DE ANDRADE

38

43ª - Sumé

BRUNO LEONARDO LINS

39

44ª - Pedras de Fogo

MARINHO MENDES MACHADO

40

47ª - Pirpirituba

EDIVANE SARAIVA DE SOUZA

41

48ª - Solânea

HENRIQUE CÂNDIDO RIBEIRO DE MORAIS

42

49ª - Aroeiras

CAROLINA SOARES HONORATO DE MACEDO

43

50ª - Pocinhos

FABIANA ALVES MULLER

44

51ª - Malta

LEONARDO CUNHA LIMA DE OLIVEIRA

45

52ª - Coremas

THOMAZ ILTON FERREIRA DOS SANTOS

46

53ª - Uiraúna

HAMILTON DE SOUZA NEVES FILHO

47

55ª - Rio Tinto

JOSÉ RALDECK DE OLIVEIRA

48

56ª - Juazeirinho

NOEL CRISÓSTOMO DE OLIVEIRA

49

57ª - Cabedelo

GUILHERME BARROS SOARES

50

58ª - Serra Branca

EDUARDO BARROS MAYER

51

59ª - Queimadas

MÁRCIO TEIXEIRA DE ALBUQUERQUE

52

60ª - Jacaraú

ISMAEL VIDAL LACERDA

53

61ª - Bayeux

ERNANI LUCENA FILHO

54

62ª - Boqueirão

ERNANI LUCAS NUNES DE MENESES

55

63ª - Sousa

MARIANA NEVES PEDROSA BEZERRA

56

64ª - João Pessoa

MANOEL CACIMIRO NETO

57

65ª - Patos

ELMAR THIAGO PEREIRA DE ALENCAR

58

66ª - Piancó

JOSÉ LEONARDO CLEMENTINO PINTO

59

67ª - Remígio

FÁBIA CRISTINA DANTAS PEREIRA

60

68ª - Cajazeiras

SARAH ARAÚJO VIANA

61

69ª - São Bento

OSVALDO LOPES BARBOSA

62

70ª - João Pessoa

ROSANE MARIA ARAÚJO E OLIVEIRA

63

72ª - Campina Grande

JÚLIA CRISTINA DO AMARAL NÓBREGA FERREIRA

64

73ª - Alhandra

ILCLÉIA CRUZ DE SOUZA NEVES MOUZALAS

65

74ª - Prata

MARIA SOCORRO LEMOS MAYER

66

75ª - Gurinhém

JAINE ARETAKIS CORDEIRO DIDIER

67

76ª - João Pessoa

CLAUDIO ANTÔNIO CAVALCANTI

68

77ª - João Pessoa

JOÃO ARLINDO CORREA NETO